Aller au contenu principal
logo

Résultat des élections régionales

Résultat des élections régionales

  • clock

Répartition des sièges

Liste conduite par Hervé MORIN : 60 sièges
Liste conduite par Mélanie BOULANGER : 20 sièges
Liste conduite par Nicolas BAY : 15 sièges
Liste conduite par Laurent BONNATERRE : 7 sièges

Elus de la liste conduite par Hervé Morin

Calvados

Mme Sophie GAUGAIN
M. Rodolphe THOMAS
Mme Nathalie PORTE
M. Aristide OLIVIER
Mme Catherine GOURNEY LECONTE
M. Patrick GOMONT
Mme Lynda LAHALLE
M. Marc MILLET
Mme Sophie DE GIBON
M. Cédric NOUVELOT
Mme Sylvie GRENIER
M. Serge TOUGARD
Mme Aminthe RENOUF
M. Paul MILLIEZ
Mme Claire JOLIVET-SERVANT

Eure

M. Hervé MORIN
Mme Emmanuelle TREMEL
M. Guy LEFRAND
Mme Gisèle BAKI
M. François-Xavier PRIOLLAUD
Mme Cécile REMY-BASTIT
M. Hervé MAUREY
Mme Marie-Noëlle CHEVALIER
M. Tibaut BEAUTÉ
Mme Hafidha OUADAH
M. Guy DOSSANG

Manche

M. David MARGUERITTE
Mme Julie BARENTON GUILLAS
M. Sylvain LETOUZÉ
Mme Florence MAZIER
M. Pierre VOGT
Mme Stéphanie MAUBÉ
M. Pascal MARIE
Mme Claire ROUSSEAU
M. Antoine JEAN
Mme Valérie LAISNEY

Orne

M. Thierry LIGER
Mme Catherine MEUNIER
M. Bertrand DENIAUD
Mme Brigitte CHOQUET
M. Laurent MARTING
Mme Sophia HABIBI-NOORI

Seine-Maritime

Mme Clotilde EUDIER
M. Jean-Baptiste GASTINNE
Mme Catherine MORIN-DESAILLY
M. Xavier LEFRANÇOIS
Mme Marie-Agnès POUSSIER-WINSBACK
M. Jonas HADDAD
Mme Virginie CAROLO-LUTROT
M. Eric HERBET
Mme Agnès LALOI
M. Hubert DEJEAN DE LA BATIE
Mme Marie-Hélène ROUX
M. Pascal HOUBRON
Mme Malika CHERRIERE
M. Edouard DE LAMAZE
Mme Sabrina GOULAY
M. Jean-François BLOC
Mme Aline LOUISY-LOUIS
M. Augustin BOEUF
 

Elus de la liste conduite par Mélanie Boulanger

Calvados

M. Rudy L'ORPHELIN
Mme Marie LE VERN
M. Bastien RECHER
Mme Geneviève AUGÉ
M. Gilles DÉTERVILLE

Eure

Mme Laetitia SANCHEZ
M. Timour VEYRI
Mme Martine SEGUELA

Manche

Mme Anna PIC
M. Guillaume HÉDOUIN
Mme Marianne ROZET

Orne

M. Laurent BEAUVAIS


Seine-Maritime

Mme Mélanie BOULANGER
M. Matthieu BRASSE
Mme Véronique BÉREGOVOY
M. David FONTAINE
Mme Benedicte MARTIN
M. Ludovic DELESQUE
Mme Laëtitia MALHERBE
M. Pierre-Emmanuel HAUTOT

Elus de la liste conduite par Nicolas Bay

Calvados

M. Philippe CHAPRON
Mme Chantal HENRY
M. Jean-Philippe ROY

Eure

M. Timothée HOUSSIN
Mme Alexandra PIEL
M. Benoît BALSAN

Manche

M. Olivier PJANIC
Mme Marie-Françoise KURDZIEL

Orne

Mme Claire-Emmanuelle GAUER

Seine-Maritime

M. Nicolas BAY
Mme Eve FROGER
M. Guillaume PENNELLE
Mme Anaïs THOMAS
M. Yves BONNET
Mme Vanessa LANCELOT

Elus de la liste conduite par Laurent Bonnaterre

Calvados

Mme Stéphanie YON-COURTIN

Eure

M. François OUZILLEAU

Manche

Mme Angélique FERREIRA

Seine-Maritime

M. Laurent BONNATERRE
Mme Oumou NIANG-FOUQUET
M. Jean DELALANDRE
Mme Naoual GUÉRY

Évaluer cette page :

logo